Фото ЦОС ФСБ России.
18.04.2024

ФСБ России задержан гражданин РФ и Молдовы, 1994 г.р., осуществивший в качестве курьера доставку в Россию из-за рубежа компонентов радиоуправляемого взрывного устройства (РВУ), с применением которого 12 апреля 2024 в г. Москве по указанию главы Службы безопасности Украины Василия Малюка совершен подрыв автомобиля гражданина РФ, экс-сотрудника украинской спецслужбы. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото ЦОС ФСБ России.
18.04.2024

ФСБ России задержан гражданин РФ, 1983 г.р., который по заданию украинских спецслужб с использованием взрывного устройства осуществил подрыв в г. Москве автомобиля гражданина РФ, экс-сотрудника Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото из архива.
18.04.2024

ФСБ России совместно с МВД РФ выявлена и пресечена деятельность организованной преступной группы в составе бывших и действующих сотрудников ПАО «Россети Северный Кавказ», его филиала «Дагэнерго» и подрядных организаций, занимавшейся хищением бюджетных средств в особо крупном размере.

Фото из архива.
18.04.2024

ФСБ России пресечена преступная деятельность уроженца одной из стран Средней Азии, планировавшего совершить теракт в культовом еврейском учреждении города Москвы в момент массового скопления граждан. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото НАК.
11.04.2024

В Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России Александра Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов, задействованных для обеспечения специальной военной операции и снабжения новых субъектов Российской Федерации. Об этом сообщили в Информационном центре НАК.

Фото из архива.
09.04.2024

ФСБ России во взаимодействии со Следственным департаментом МВД РФ пресечена противоправная деятельность группы лиц, причастных к организации и функционированию незаконного виртуального узла связи, использовавшегося украинскими колл-центрами для телефонного мошенничества и вымогательства у граждан РФ денежных средств в особо крупном размере.

Фото ЦОС ФСБ России.
09.04.2024

ФСБ России в городах Москве, Екатеринбурге, Омске задержаны гражданин России и два иностранных гражданина – все выходцы из центрально-азиатского региона, причастные к террористическому акту, совершенному 22 марта 2024 года в комплексе «Крокус Сити Холл». Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото из архива.
04.04.2024

ФСБ России совместно с ФТС РФ перекрыт трансграничный контрабандный канал доставки в страну взрывчатых веществ из Украины транзитом через страны Европейского союза. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото ЦОС ФСБ России.
04.04.2024

ФСБ России 31 марта 2024 года в Республике Дагестан пресечена деятельность террористической ячейки в составе четырех иностранных граждан, подготовивших в г. Каспийске террористический акт в местах массового пребывания людей. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото из архива.
04.04.2024

ФСБ России во взаимодействии с МВД РФ и Росгвардией пресечена преступная деятельность 134 жителей 48 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.