20.03.2019

Пресечена попытка переправки африканских мигрантов в Европу

20.03. 2019 г.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области перекрыли канал переправки африканских мигрантов из России в страны Евросоюза транзитом через Украину. «Нелегалы» были задержаны еще до приближения к границе.

По данным регионального Погрануправления, в конце января при въезде в пограничную зону в городе Донецке Ростовской области правоохранители задержали пять граждан африканского региона. Проверка показала, что они приехали в Москву законно, но потом, не имея визы для посещения стран Евросоюза, решили в обход пункта пропуска в Ростовской области попасть на территорию Польши транзитом через Украину.

Для этого, по информации пограничников, они на машине доехали до города Каменск-Шахтинский Ростовской области и остановились в хостеле. «Прожив скрытно сутки в данной гостинице, они выдвинулись в сторону границы города Донецк (Ростовская область), где были задержаны», - говорится в сообщении Погрануправления.

Донецкий городской суд привлек их к административной ответственности с принудительным административным выдворением из страны. Правонарушители уже выдворены за пределы России, им закрыт въезд на пять лет.